Кубок Чемпионов ФЛП уезжает в Ивантеевку

К сожалению, нашим ребятам не удалось выиграть кубок ФЛП и они заняли четвертое место.

В матчах за Кубок Чемпионов ФЛП сыграли шесть из семи чемпионов разных городов, где в этом сезоне проходили турниры нашей лиги. Не смогли добраться до Москвы только Young Boys из Дзержинского.

В первом туре – первая сенсация турнира. Дебютант ФЛП «Нефтяник» (Долгопрудный) нокаутировал действующего обладателя Кубка чемпионов – «Мастер Дизайн» из Мытищ.

Затем парни из Долгопрудного разгромили со счетом 4:0 красногорский «Патриот» и максимально громко заявили о своих претензиях на новы титул. Тем временем, «Мастер Дизайн» уступил и второй матч кряду – 0:1 от ФК ЦПБ (Ивантеевка) и фактически выбыл из гонки.

«Нефтяник» неожиданно оступился в 3 туре. В матче против RBFans вели в счете 4:1, успокоились, а красно-синие проявили характер и в концовке поднажали. В итоге за несколько минут чемпион Королёва сумел сравнять счет, вытащив казалось бы безнадежный матч! Эта осечка «Нефтяника» позволила ФК ЦПБ выйти на чистое первое место – 3 победы из 3.

В 4 туре чемпион Люберец «Марусино» и вовсе отцепило команду из Долгопрудного от борьбы за титул. «Нефтяник» снова вел в счете, но… Мастер-класс показал огромный форвард «Марусино» Александр Хуторянский, сделав дубль. Выводя свою команду вперед, он и вовсе размотал оборону соперника буквально на носовом платке.

В итоге к последнему туру сложилась такая ситуация: 12 очков у ФК ЦПБ, 9 — у «Марусино». Если ребята из Люберец выигрывают, они догоняют ЦПБ. По Регламенту ФЛП при равенстве очков у претендентов на перовое место, должен проводится «золотой матч». Впрочем, никакой дополнительной игры не понадобится, если ивантеевцы в заключительном матче с «Нефтяником» берут хотя бы очко…

Но это же футбол! Все сложилось, как в хорошем триллере. «Марусино» на последних секундах встречи дожал «Патриот» (1:2), а ФК ЦПБ в самой развязке пропустил четвертый мяч от «Нефтяника». Даешь «золотой матч»!

Побились на славу. Но победителя так и не выявили – 2:2. Судьбу титула решала серия пенальти. Футболисты из Ивантеевки забили все три своих удара, а их вратарь Иван Черемушкин сумел вытащить мощный щелчок от защитника «Марусино» Андрея Федосова. И – Кубок чемпионов ФЛП впервые уезжает в Ивантеевку!